Ergebnisse

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp + = MP BP
1 SC Falke Saerbeck 2 ** 5,5 4,5 5,0 5,5 5,0 6,0 6 6 0 0 12 31.5
2 SC Rochade Emsdetten 5 0,5 ** 4,0 4,5 3,5 3,5 3,5 6 5 0 1 10 19.5
3 SK Königsspringer Nordwalde 2 1,5 2,0 ** 3,5 3,0 3,5 5,5 6 3 1 2 7 19.0
4 Chess Club Rheine 1 1,0 1,5 2,5 ** 4,0 5,5 6,0 6 3 0 3 6 20.5
5 SF Reckenfeld 2 0,5 2,5 3,0 2,0 ** 3,0 4,0 6 1 2 3 4 15.0
6 SC Klein-Berlin Rheine 3 1,0 2,5 2,5 0,5 3,0 ** 3,0 6 0 2 4 2 12.5
7 SC Steinfurt 4 0,0 2,5 0,5 0,0 2,0 3,0 ** 6 0 1 5 1 8.0

 

Runde 1 am 29.09.2018 um 16:00 Uhr
SC Steinfurt 4 spielfrei
SC Rochade Emsdetten 5 Chess Club Rheine 1 4,5:1,5
SC Falke Saerbeck 2 SC Klein-Berlin Rheine 3 05:01
SF Reckenfeld 2 SK Königsspringer Nordwalde 2 03:03
Runde 2 am 10.11.2018 um 16:00 Uhr
spielfrei SK Königsspringer Nordwalde 2
SC Klein-Berlin Rheine 3 SF Reckenfeld 2 03:03
Chess Club Rheine 1 SC Falke Saerbeck 2 01:05
SC Steinfurt 4 SC Rochade Emsdetten 5 2,5:3,5
Runde 3 am 01.12.2018 um 16:00 Uhr
SC Rochade Emsdetten 5 spielfrei
SC Falke Saerbeck 2 SC Steinfurt 4 06:00
SF Reckenfeld 2 Chess Club Rheine 1 02:04
SK Königsspringer Nordwalde 2 SC Klein-Berlin Rheine 3 3,5:2,5
Runde 4 am 12.01.2019 um 16:00 Uhr
spielfrei SC Klein-Berlin Rheine 3
Chess Club Rheine 1 SK Königsspringer Nordwalde 2 2,5:3,5
SC Steinfurt 4 SF Reckenfeld 2 02:04
SC Rochade Emsdetten 5 SC Falke Saerbeck 2 0,5:5,5
Runde 5 am 02.02.2019 um 16:00 Uhr
SC Falke Saerbeck 2 spielfrei
SF Reckenfeld 2 SC Rochade Emsdetten 5 2,5:3,5
SK Königsspringer Nordwalde 2 SC Steinfurt 4 5,5:0,5
SC Klein-Berlin Rheine 3 Chess Club Rheine 1 0,5:5,5
Runde 6 am 02.03.2019 um 16:00 Uhr
spielfrei Chess Club Rheine 1
SC Steinfurt 4 SC Klein-Berlin Rheine 3 03:03
SC Rochade Emsdetten 5 SK Königsspringer Nordwalde 2 04:02
SC Falke Saerbeck 2 SF Reckenfeld 2 5,5:0,5
Runde 7 am 23.03.2019 um 16:00 Uhr
SF Reckenfeld 2 spielfrei
SK Königsspringer Nordwalde 2 SC Falke Saerbeck 2 1,5:4,5
SC Klein-Berlin Rheine 3 SC Rochade Emsdetten 5 2,5:3,5
Chess Club Rheine 1 SC Steinfurt 4 06:00

Mannschaftsaufstellung

Die Mannschaftsaufstellung für die Saison 2018 / 2019

1. Peter Utmann

2. Rainer Sperling – MF

3. Carsten Winkelsett

4. Holger Krumbeck

5. Luca Bloom

6. Stefan Weber


Ersatzspieler:

Peter Bloom

Heinz Welling

Peter Wieskötter