Turmpokal 2018

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Welling,Heinz 1230 SF Reckenfeld GER 5 1 2 5.5 16.25 5
2. Utmann,Peter 1469 SF Reckenfeld 5 1 1 5.5 15.75 5
3. Röwekamp,Helmut 1633 SF Reckenfeld GER 4 1 2 4.5 13.25 4
4. Wentker,Janik SF Reckenfeld GER 4 0 3 4.0 11.00 4
5. Bloom,Peter 1137 SF Reckenfeld GER 3 1 2 3.5 8.75 3
6. Weber,Stefan 1123 SF Reckenfeld GER 3 0 4 3.0 6.00 3
7. Wieskötter,Peter SF Reckenfeld GER 2 0 4 2.0 10.00 2
8. Wöste,Georg 1729 SF Reckenfeld GER 1 0 4 1.0 2.00 1
9. Bloom,Luca 1098 SF Reckenfeld GER 1 0 6 1.0 1.00 1

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Weber,Stefan () 10. ()  –
2 2. Bloom,Luca () 9. Welling,Heinz () 0 – 1
3 3. Utmann,Peter () 8. Wieskötter,Peter () 1 – 0
4 4. Bloom,Peter () 7. Wentker,Janik () 0 – 1
5 5. Röwekamp,Helmut () 6. Wöste,Georg () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. (0) 6. Wöste,Georg (0)  –
2 7. Wentker,Janik (1) 5. Röwekamp,Helmut (1) + – –
3 8. Wieskötter,Peter (0) 4. Bloom,Peter (0) – – +
4 9. Welling,Heinz (1) 3. Utmann,Peter (1) 1 – 0
5 1. Weber,Stefan (0) 2. Bloom,Luca (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bloom,Luca (0) 10. (0)  –
2 3. Utmann,Peter (1) 1. Weber,Stefan (1) 1 – 0
3 4. Bloom,Peter (1) 9. Welling,Heinz (2) ½ – ½
4 5. Röwekamp,Helmut (1) 8. Wieskötter,Peter (0) – – +
5 6. Wöste,Georg (0) 7. Wentker,Janik (2) – – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. (0) 7. Wentker,Janik (2)  –
2 8. Wieskötter,Peter (1) 6. Wöste,Georg (0) 0 – 1
3 9. Welling,Heinz (2½) 5. Röwekamp,Helmut (1) 0 – 1
4 1. Weber,Stefan (1) 4. Bloom,Peter (1½) 0 – 1
5 2. Bloom,Luca (0) 3. Utmann,Peter (2) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Utmann,Peter (3) 10. (0)  –
2 4. Bloom,Peter (2½) 2. Bloom,Luca (0) 1 – 0
3 5. Röwekamp,Helmut (2) 1. Weber,Stefan (1) 1 – 0
4 6. Wöste,Georg (1) 9. Welling,Heinz (2½) – – +
5 7. Wentker,Janik (2) 8. Wieskötter,Peter (1) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. (0) 8. Wieskötter,Peter (1)  –
2 9. Welling,Heinz (3½) 7. Wentker,Janik (3) 1 – 0
3 1. Weber,Stefan (1) 6. Wöste,Georg (1) + – –
4 2. Bloom,Luca (0) 5. Röwekamp,Helmut (3) 0 – 1
5 3. Utmann,Peter (3) 4. Bloom,Peter (3½) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bloom,Peter (3½) 10. (0)  –
2 5. Röwekamp,Helmut (4) 3. Utmann,Peter (4) ½ – ½
3 6. Wöste,Georg (1) 2. Bloom,Luca (0) – – +
4 7. Wentker,Janik (3) 1. Weber,Stefan (2) 0 – 1
5 8. Wieskötter,Peter (1) 9. Welling,Heinz (4½) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. (0) 9. Welling,Heinz (4½)  –
2 1. Weber,Stefan (3) 8. Wieskötter,Peter (2)  –
3 2. Bloom,Luca (1) 7. Wentker,Janik (3) 0 – 1
4 3. Utmann,Peter (4½) 6. Wöste,Georg (1)  –
5 4. Bloom,Peter (3½) 5. Röwekamp,Helmut (4½)  –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Röwekamp,Helmut (4½) 10. (0)  –
2 6. Wöste,Georg (1) 4. Bloom,Peter (3½)  –
3 7. Wentker,Janik (4) 3. Utmann,Peter (4½) 0 – 1
4 8. Wieskötter,Peter (2) 2. Bloom,Luca (1)  –
5 9. Welling,Heinz (4½) 1. Weber,Stefan (3) 1 – 0