BEM 2018

In diesem Jahr richten die Schachfreunde Reckenfeld die Bezirkseinzelmeisterschaft aus. Einzelheiten finden Sie in der Ausschreibung:

Ausschreibung BEM 2018

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
TNr Teilnehmer Verein/Ort TWZ
1. Hiller,Simon SC Rochade Emsdetten 2139
4. Haselhorst,Helmut SC Steinfurt 1996 e.V. 2074
5. Hoge,Reinhard SpClub Falke Saerbeck 1924 e. 1902
8. Fayazi,Shahriar SpClub Falke Saerbeck 1924 e. 1870
12. Bartsch,Rainer SpClub Falke Saerbeck 1924 e. 1741
13. Wöste,Georg SF Reckenfeld 1729
9. Teschler,Ansgar SC Rochade Emsdetten 1713
16. Fuhrmann,Andreas,Dr. SC Rochade Emsdetten 1703
17. Gatterdam,Karl-Heinz SC Rochade Emsdetten 1700
20. Bahr,Maximilian SC Rochade Emsdetten 1698
21. Merschkötter,Peter SF Reckenfeld 1673
24. Börger,Andreas SF Reckenfeld 1664
25. Lachmuth,Matthias SF Reckenfeld 1660
28. Gerighausen,Karl-Heinz SC Rochade Emsdetten 1656
29. Böckmann,Dirk SF Reckenfeld 1653
2. Röwekamp,Helmut SF Reckenfeld 1633
3. Henschen,Daniel SpClub Falke Saerbeck 1924 e. 1623
6. Richter,Michael SF Reckenfeld 1622
7. Holtmannspötter,Michael SF Reckenfeld 1591
10. Röwekamp,André SF Reckenfeld 1591
11. Dehler,Markus SC Steinfurt 1996 e.V. 1582
14. Winkelsett,Carsten SF Reckenfeld 1568
15. Overmeyer,Jürgen SC Rochade Emsdetten 1553
18. Sperling,Rainer SF Reckenfeld 1473
19. Utmann,Peter SF Reckenfeld 1469
22. Wienker,Christian SC Rochade Emsdetten 1464
23. Welling,Heinz SF Reckenfeld 1230
26. Bloom,Peter SF Reckenfeld 1137
27. Weber,Stefan SF Reckenfeld 1123
30. Bloom,Luca SF Reckenfeld 1098
31. Wentker,Janik SF Reckenfeld
32. spielfrei
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Hiller,Simon 2146 () Röwekamp,Helmut 1633 () 1 – 0
2 Henschen,Daniel 1623 () Haselhorst,Helmut 2148 () 0 – 1
3 Hoge,Reinhard 2017 () Richter,Michael 1622 () ½ – ½
4 Holtmannspötter,Michael 1591 () Fayazi,Shahriar 1870 () ½ – ½
5 Teschler,Ansgar 1775 () Röwekamp,André 1591 () 1 – 0
6 Dehler,Markus 1747 () Bartsch,Rainer 1856 () ½ – ½
7 Wöste,Georg 1729 () Winkelsett,Carsten 1568 () ½ – ½
8 Overmeyer,Jürgen 1553 () Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 () 0 – 1
9 Gatterdam,Karl-Heinz 1700 () Sperling,Rainer 1473 () 0 – 1
10 Utmann,Peter 1469 () Bahr,Maximilian 1698 () 0 – 1
11 Merschkötter,Peter 1673 () Wienker,Christian 1464 () 1 – 0
12 Welling,Heinz 1230 () Börger,Andreas 1664 () 0 – 1
13 Lachmuth,Matthias 1660 () Bloom,Peter 1137 () 1 – 0
14 Weber,Stefan 1123 () Gerighausen,Karl-Heinz 1824 () 0 – 1
15 Böckmann,Dirk 1653 () Bloom,Luca 1098 () 1 – 0
16 Wentker,Janik () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Börger,Andreas 1664 (1) Hiller,Simon 2146 (1) 0 – 1
2 Haselhorst,Helmut 2148 (1) Merschkötter,Peter 1673 (1) 1 – 0
3 Gerighausen,Karl-Heinz 1824 (1) Teschler,Ansgar 1775 (1) 1 – 0
4 Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 (1) Lachmuth,Matthias 1660 (1) ½ – ½
5 Sperling,Rainer 1473 (1) Böckmann,Dirk 1653 (1) ½ – ½
6 Bahr,Maximilian 1698 (1) Wentker,Janik (1) 1 – 0
7 Bartsch,Rainer 1856 (½) Hoge,Reinhard 2017 (½) ½ – ½
8 Richter,Michael 1622 (½) Dehler,Markus 1747 (½) ½ – ½
9 Winkelsett,Carsten 1568 (½) Holtmannspötter,Michael 1591 (½) ½ – ½
10 Fayazi,Shahriar 1870 (½) Wöste,Georg 1729 (½) 1 – 0
11 Röwekamp,Helmut 1633 (0) Utmann,Peter 1469 (0) 0 – 1
12 Wienker,Christian 1464 (0) Henschen,Daniel 1623 (0) 0 – 1
13 Röwekamp,André 1591 (0) Welling,Heinz 1230 (0) 1 – 0
14 Bloom,Peter 1137 (0) Overmeyer,Jürgen 1553 (0) 0 – 1
15 Bloom,Luca 1098 (0) Gatterdam,Karl-Heinz 1700 (0) 0 – 1
16 Weber,Stefan 1123 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Hiller,Simon 2146 (2) Bahr,Maximilian 1698 (2) 1 – 0
2 Gerighausen,Karl-Heinz 1824 (2) Haselhorst,Helmut 2148 (2) 0 – 1
3 Lachmuth,Matthias 1660 (1½) Fayazi,Shahriar 1870 (1½) ½ – ½
4 Böckmann,Dirk 1653 (1½) Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 (1½) ½ – ½
5 Henschen,Daniel 1623 (1) Sperling,Rainer 1473 (1½) ½ – ½
6 Hoge,Reinhard 2017 (1) Winkelsett,Carsten 1568 (1) 1 – 0
7 Overmeyer,Jürgen 1553 (1) Richter,Michael 1622 (1) ½ – ½
8 Holtmannspötter,Michael 1591 (1) Gatterdam,Karl-Heinz 1700 (1) ½ – ½
9 Teschler,Ansgar 1775 (1) Börger,Andreas 1664 (1) 0 – 1
10 Utmann,Peter 1469 (1) Röwekamp,André 1591 (1) 0 – 1
11 Dehler,Markus 1747 (1) Weber,Stefan 1123 (1) 1 – 0
12 Wentker,Janik (1) Bartsch,Rainer 1856 (1) 0 – 1
13 Merschkötter,Peter 1673 (1) Wöste,Georg 1729 (½) ½ – ½
14 Welling,Heinz 1230 (0) Röwekamp,Helmut 1633 (0) 0 – 1
15 Bloom,Peter 1137 (0) Wienker,Christian 1464 (0) 0 – 1
16 Bloom,Luca 1098 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Haselhorst,Helmut 2148 (3) Hiller,Simon 2146 (3) ½ – ½
2 Sperling,Rainer 1473 (2) Hoge,Reinhard 2017 (2) 0 – 1
3 Fayazi,Shahriar 1870 (2) Bahr,Maximilian 1698 (2) 1 – 0
4 Röwekamp,André 1591 (2) Lachmuth,Matthias 1660 (2) ½ – ½
5 Börger,Andreas 1664 (2) Dehler,Markus 1747 (2) 1 – 0
6 Bartsch,Rainer 1856 (2) Böckmann,Dirk 1653 (2) ½ – ½
7 Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 (2) Gerighausen,Karl-Heinz 1824 (2) ½ – ½
8 Gatterdam,Karl-Heinz 1700 (1½) Henschen,Daniel 1623 (1½) ½ – ½
9 Richter,Michael 1622 (1½) Merschkötter,Peter 1673 (1½) ½ – ½
10 Overmeyer,Jürgen 1553 (1½) Holtmannspötter,Michael 1591 (1½) ½ – ½
11 Röwekamp,Helmut 1633 (1) Bloom,Luca 1098 (1) 1 – 0
12 Weber,Stefan 1123 (1) Teschler,Ansgar 1775 (1) 0 – 1
13 Wöste,Georg 1729 (1) Utmann,Peter 1469 (1) 1 – 0
14 Winkelsett,Carsten 1568 (1) Wentker,Janik (1) ½ – ½
15 Wienker,Christian 1464 (1) Welling,Heinz 1230 (0) + – –
16 Bloom,Peter 1137 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Hiller,Simon 2146 (3½) Fayazi,Shahriar 1870 (3) 1 – 0
2 Hoge,Reinhard 2017 (3) Haselhorst,Helmut 2148 (3½) ½ – ½
3 Lachmuth,Matthias 1660 (2½) Börger,Andreas 1664 (3) ½ – ½
4 Böckmann,Dirk 1653 (2½) Röwekamp,André 1591 (2½) ½ – ½
5 Gerighausen,Karl-Heinz 1824 (2½) Bartsch,Rainer 1856 (2½) ½ – ½
6 Holtmannspötter,Michael 1591 (2) Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 (2½) ½ – ½
7 Merschkötter,Peter 1673 (2) Röwekamp,Helmut 1633 (2) ½ – ½
8 Henschen,Daniel 1623 (2) Overmeyer,Jürgen 1553 (2) ½ – ½
9 Bahr,Maximilian 1698 (2) Richter,Michael 1622 (2) ½ – ½
10 Teschler,Ansgar 1775 (2) Gatterdam,Karl-Heinz 1700 (2) – – +
11 Dehler,Markus 1747 (2) Sperling,Rainer 1473 (2) 1 – 0
12 Wienker,Christian 1464 (2) Wöste,Georg 1729 (2) 0 – 1
13 Utmann,Peter 1469 (1) Winkelsett,Carsten 1568 (1½) 0 – 1
14 Wentker,Janik (1½) Bloom,Peter 1137 (1) 0 – 1
15 Bloom,Luca 1098 (1) Weber,Stefan 1123 (1) 1 – 0
16 Welling,Heinz 1230 (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Hoge,Reinhard 2017 (3½) Hiller,Simon 2146 (4½) ½ – ½
2 Haselhorst,Helmut 2148 (4) Börger,Andreas 1664 (3½) ½ – ½
3 Fayazi,Shahriar 1870 (3) Gatterdam,Karl-Heinz 1700 (3) ½ – ½
4 Röwekamp,André 1591 (3) Gerighausen,Karl-Heinz 1824 (3) ½ – ½
5 Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 (3) Dehler,Markus 1747 (3) ½ – ½
6 Bartsch,Rainer 1856 (3) Lachmuth,Matthias 1660 (3) ½ – ½
7 Wöste,Georg 1729 (3) Böckmann,Dirk 1653 (3) ½ – ½
8 Röwekamp,Helmut 1633 (2½) Overmeyer,Jürgen 1553 (2½) + – –
9 Bahr,Maximilian 1698 (2½) Henschen,Daniel 1623 (2½) ½ – ½
10 Richter,Michael 1622 (2½) Holtmannspötter,Michael 1591 (2½) ½ – ½
11 Winkelsett,Carsten 1568 (2½) Merschkötter,Peter 1673 (2½) 0 – 1
12 Teschler,Ansgar 1775 (2) Wienker,Christian 1464 (2) 1 – 0
13 Bloom,Peter 1137 (2) Bloom,Luca 1098 (2) 0 – 1
14 Sperling,Rainer 1473 (2) Wentker,Janik (1½) + – –
15 Weber,Stefan 1123 (1) Welling,Heinz 1230 (1) – – –
16 Utmann,Peter 1469 (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Hiller,Simon 2146 (5) Röwekamp,André 1591 (3½)  –
2 Röwekamp,Helmut 1633 (3½) Haselhorst,Helmut 2148 (4½)  –
3 Börger,Andreas 1664 (4) Hoge,Reinhard 2017 (4)  –
4 Gerighausen,Karl-Heinz 1824 (3½) Fayazi,Shahriar 1870 (3½)  –
5 Dehler,Markus 1747 (3½) Böckmann,Dirk 1653 (3½)  –
6 Gatterdam,Karl-Heinz 1700 (3½) Bartsch,Rainer 1856 (3½)  –
7 Lachmuth,Matthias 1660 (3½) Wöste,Georg 1729 (3½)  –
8 Merschkötter,Peter 1673 (3½) Fuhrmann,Andreas,Dr. 1705 (3½)  –
9 Henschen,Daniel 1623 (3) Teschler,Ansgar 1775 (3)  –
10 Sperling,Rainer 1473 (3) Richter,Michael 1622 (3)  –
11 Holtmannspötter,Michael 1591 (3) Bahr,Maximilian 1698 (3)  –
12 Bloom,Luca 1098 (3) Winkelsett,Carsten 1568 (2½)  –
13 Wentker,Janik (1½) Utmann,Peter 1469 (2)  –
14 Wienker,Christian 1464 (2) Welling,Heinz 1230 (1)  –
15 Weber,Stefan 1123 (1) Bloom,Peter 1137 (2)  –
16 Overmeyer,Jürgen 1553 (2½) spielfrei (0) + – –
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hiller,Simon 2146 SC Rochade Emsd GER 4 2 0 5.0 22.0 17.75
2. Haselhorst,Helmut 2148 SC Steinfurt 19 GER 3 3 0 4.5 23.0 16.50
3. Börger,Andreas 1664 SF Reckenfeld GER 3 2 1 4.0 21.5 12.50
4. Hoge,Reinhard 2017 SpClub Falke Sa GER 2 4 0 4.0 21.0 13.00
5. Fayazi,Shahriar 1870 SpClub Falke Sa 2 3 1 3.5 21.0 11.25
6. Fuhrmann,Andreas, 1705 SC Rochade Emsd GER 1 5 0 3.5 20.0 11.50
7. Bartsch,Rainer 1856 SpClub Falke Sa GER 1 5 0 3.5 19.5 10.50
7. Lachmuth,Matthias 1660 SF Reckenfeld GER 1 5 0 3.5 19.5 10.50
9. Gerighausen,Karl- 1824 SC Rochade Emsd GER 2 3 1 3.5 19.5 9.75
10. Böckmann,Dirk 1653 SF Reckenfeld GER 1 5 0 3.5 19.0 10.75
11. Merschkötter,Pete 1673 SF Reckenfeld GER 2 3 1 3.5 18.0 8.75
12. Dehler,Markus 1747 SC Steinfurt 19 GER 2 3 1 3.5 17.5 8.50
13. Gatterdam,Karl-He 1700 SC Rochade Emsd 2 3 1 3.5 17.0 9.75
14. Röwekamp,André 1591 SF Reckenfeld GER 2 3 1 3.5 17.0 8.25
15. Röwekamp,Helmut 1633 SF Reckenfeld GER 3 1 2 3.5 16.5 8.25
16. Wöste,Georg 1729 SF Reckenfeld GER 2 3 1 3.5 16.0 7.75
17. Richter,Michael 1622 SF Reckenfeld GER 0 6 0 3.0 20.0 10.00
18. Sperling,Rainer 1473 SF Reckenfeld GER 2 2 2 3.0 19.0 8.25
19. Holtmannspötter,M 1591 SF Reckenfeld GER 0 6 0 3.0 18.5 9.25
20. Henschen,Daniel 1623 SpClub Falke Sa GER 1 4 1 3.0 17.5 7.25
21. Bahr,Maximilian 1698 SC Rochade Emsd GER 2 2 2 3.0 17.5 6.00
22. Teschler,Ansgar 1775 SC Rochade Emsd GER 3 0 3 3.0 17.0 6.00
23. Bloom,Luca 1098 SF Reckenfeld GER 3 0 3 3.0 13.5 4.00
24. Overmeyer,Jürgen 1553 SC Rochade Emsd GER 1 3 2 2.5 17.5 6.00
25. Winkelsett,Carste 1568 SF Reckenfeld GER 1 3 2 2.5 17.0 5.50
26. Wienker,Christian 1464 SC Rochade Emsd GER 2 0 4 2.0 17.0 3.50
27. Utmann,Peter 1469 SF Reckenfeld 2 0 4 2.0 16.5 4.00
28. Bloom,Peter 1137 SF Reckenfeld GER 2 0 4 2.0 13.0 2.50
29. Wentker,Janik SF Reckenfeld GER 1 1 4 1.5 15.5 3.75
30. Weber,Stefan 1123 SF Reckenfeld GER 1 0 4 1.0 17.0 2.00
31. Welling,Heinz 1230 SF Reckenfeld GER 1 0 4 1.0 15.0 0.50