Gläserner Springer 2018

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer SoBerg
1. Börger,Andreas 1664 SF Reckenfeld GER 6 1 1 6.5 14.75 14.75
2. Böckmann,Dirk 1653 SF Reckenfeld GER 4 3 0 5.5 12.00 12.00
3. Lachmuth,Matthias 1660 SF Reckenfeld GER 2 2 2 3.0 6.00 6.00
4. Richter,Michael 1622 SF Reckenfeld GER 2 1 1 2.5 6.25 6.25
5. Röwekamp,André 1591 SF Reckenfeld GER 2 1 1 2.5 5.50 5.50
6. Merschkötter,Pete 1673 SF Reckenfeld GER 2 1 3 2.5 2.75 2.75
7. Hokamp,Sascha 2063 SF Reckenfeld GER 2 0 2 2.0 5.50 5.50
8. Holtmannspötter,M 1591 SF Reckenfeld GER 1 1 3 1.5 7.75 7.75
9. Sperling,Rainer 1473 SF Reckenfeld GER 1 1 5 1.5 1.75 1.75
10. Krumbeck,Holger 1282 SF Reckenfeld GER 0 1 4 0.5 0.75 0.75

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sperling,Rainer () 10. Lachmuth,Matthia () 0 – 1
2 2. Böckmann,Dirk () 9. Börger,Andreas () ½ – ½
3 3. Merschkötter,Pet () 8. Röwekamp,André () 0 – 1
4 4. Krumbeck,Holger () 7. Hokamp,Sascha () – – –
5 5. Holtmannspötter, () 6. Richter,Michael () – – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Lachmuth,Matthia (1) 6. Richter,Michael (0) – – –
2 7. Hokamp,Sascha (0) 5. Holtmannspötter, (0) – – –
3 8. Röwekamp,André (1) 4. Krumbeck,Holger (0) – – –
4 9. Börger,Andreas (½) 3. Merschkötter,Pet (0) 1 – 0
5 1. Sperling,Rainer (0) 2. Böckmann,Dirk (½) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Böckmann,Dirk (1½) 10. Lachmuth,Matthia (1) ½ – ½
2 3. Merschkötter,Pet (0) 1. Sperling,Rainer (0) 1 – 0
3 4. Krumbeck,Holger (0) 9. Börger,Andreas (1½) 0 – 1
4 5. Holtmannspötter, (0) 8. Röwekamp,André (1) 0 – 1
5 6. Richter,Michael (0) 7. Hokamp,Sascha (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Lachmuth,Matthia (1½) 7. Hokamp,Sascha (0) 0 – 1
2 8. Röwekamp,André (2) 6. Richter,Michael (1) – – –
3 9. Börger,Andreas (2½) 5. Holtmannspötter, (0) 0 – 1
4 1. Sperling,Rainer (0) 4. Krumbeck,Holger (0) ½ – ½
5 2. Böckmann,Dirk (2) 3. Merschkötter,Pet (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Merschkötter,Pet (1) 10. Lachmuth,Matthia (1½) – – –
2 4. Krumbeck,Holger (½) 2. Böckmann,Dirk (3) 0 – 1
3 5. Holtmannspötter, (1) 1. Sperling,Rainer (½) – – +
4 6. Richter,Michael (1) 9. Börger,Andreas (2½) – – +
5 7. Hokamp,Sascha (1) 8. Röwekamp,André (2) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Lachmuth,Matthia (1½) 8. Röwekamp,André (2) ½ – ½
2 9. Börger,Andreas (3½) 7. Hokamp,Sascha (2) + – –
3 1. Sperling,Rainer (1½) 6. Richter,Michael (1) 0 – 1
4 2. Böckmann,Dirk (4) 5. Holtmannspötter, (1) + – –
5 3. Merschkötter,Pet (1) 4. Krumbeck,Holger (½) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Krumbeck,Holger (½) 10. Lachmuth,Matthia (2) – – +
2 5. Holtmannspötter, (1) 3. Merschkötter,Pet (2) ½ – ½
3 6. Richter,Michael (2) 2. Böckmann,Dirk (5) ½ – ½
4 7. Hokamp,Sascha (2) 1. Sperling,Rainer (1½) – – –
5 8. Röwekamp,André (2½) 9. Börger,Andreas (4½) – – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Lachmuth,Matthia (3) 9. Börger,Andreas (4½) 0 – 1
2 1. Sperling,Rainer (1½) 8. Röwekamp,André (2½)  –
3 2. Böckmann,Dirk (5½) 7. Hokamp,Sascha (2)  –
4 3. Merschkötter,Pet (2½) 6. Richter,Michael (2½)  –
5 4. Krumbeck,Holger (½) 5. Holtmannspötter, (1½)  –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Holtmannspötter, (1½) 10. Lachmuth,Matthia (3)  –
2 6. Richter,Michael (2½) 4. Krumbeck,Holger (½)  –
3 7. Hokamp,Sascha (2) 3. Merschkötter,Pet (2½)  –
4 8. Röwekamp,André (2½) 2. Böckmann,Dirk (5½)  –
5 9. Börger,Andreas (5½) 1. Sperling,Rainer (1½) 1 – 0