Platzierungsturnier 2019

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Wöste,Georg 1719 Schachfreunde R GER 5 3 0 6.5 20.25
2. Utmann,Peter 1414 Schachfreunde R GER 6 1 1 6.5 17.25
3. Weber,Stefan 1095 Schachfreunde R GER 4 2 2 5.0 11.25
4. Wentker,Janik 1140 Schachfreunde R GER 3 1 2 3.5 10.25
5. Winkelsett,Carste 1557 Schachfreunde R GER 2 3 2 3.5 9.25
6. Krumbeck,Holger 1282 Schachfreunde R GER 2 3 1 3.5 8.25
7. Bloom,Peter 1128 Schachfreunde R GER 1 2 4 2.0 4.25
8. Bloom,Luca 1180 Schachfreunde R GER 1 1 5 1.5 1.75
9. Wieskötter,Peter Schachfreunde R GER 0 0 7 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Weber,Stefan 1095 () ()  –
2 Wentker,Janik 1140 () Utmann,Peter 1414 () 0 – 1
3 Bloom,Luca 1180 () Wieskötter,Peter () 1 – 0
4 Krumbeck,Holger 1282 () Bloom,Peter 1128 () ½ – ½
5 Wöste,Georg 1719 () Winkelsett,Carsten 1557 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Winkelsett,Carsten 1557 (½)  –
2 Bloom,Peter 1128 (½) Wöste,Georg 1719 (½) 0 – 1
3 Wieskötter,Peter (0) Krumbeck,Holger 1282 (½) – – +
4 Utmann,Peter 1414 (1) Bloom,Luca 1180 (1) 1 – 0
5 Weber,Stefan 1095 (0) Wentker,Janik 1140 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Wentker,Janik 1140 (0) (0)  –
2 Bloom,Luca 1180 (1) Weber,Stefan 1095 (1) 0 – 1
3 Krumbeck,Holger 1282 (1½) Utmann,Peter 1414 (2) 0 – 1
4 Wöste,Georg 1719 (1½) Wieskötter,Peter (0) + – –
5 Winkelsett,Carsten 1557 (½) Bloom,Peter 1128 (½) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Bloom,Peter 1128 (½)  –
2 Wieskötter,Peter (0) Winkelsett,Carsten 1557 (1½) – – +
3 Utmann,Peter 1414 (3) Wöste,Georg 1719 (2½) 0 – 1
4 Weber,Stefan 1095 (2) Krumbeck,Holger 1282 (1½) ½ – ½
5 Wentker,Janik 1140 (0) Bloom,Luca 1180 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Bloom,Luca 1180 (1) (0)  –
2 Krumbeck,Holger 1282 (2) Wentker,Janik 1140 (1) – – –
3 Wöste,Georg 1719 (3½) Weber,Stefan 1095 (2½) 1 – 0
4 Winkelsett,Carsten 1557 (2½) Utmann,Peter 1414 (3) ½ – ½
5 Bloom,Peter 1128 (½) Wieskötter,Peter (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Wieskötter,Peter (0)  –
2 Utmann,Peter 1414 (3½) Bloom,Peter 1128 (1½) 1 – 0
3 Weber,Stefan 1095 (2½) Winkelsett,Carsten 1557 (3) + – –
4 Wentker,Janik 1140 (1) Wöste,Georg 1719 (4½) ½ – ½
5 Bloom,Luca 1180 (1) Krumbeck,Holger 1282 (2) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Krumbeck,Holger 1282 (3) (0)  –
2 Wöste,Georg 1719 (5) Bloom,Luca 1180 (1) 1 – 0
3 Winkelsett,Carsten 1557 (3) Wentker,Janik 1140 (1½) – – +
4 Bloom,Peter 1128 (1½) Weber,Stefan 1095 (3½) ½ – ½
5 Wieskötter,Peter (0) Utmann,Peter 1414 (4½) – – +
Paarungsliste der 8. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Utmann,Peter 1414 (5½)  –
2 Weber,Stefan 1095 (4) Wieskötter,Peter (0) + – –
3 Wentker,Janik 1140 (2½) Bloom,Peter 1128 (2) 1 – 0
4 Bloom,Luca 1180 (1) Winkelsett,Carsten 1557 (3) ½ – ½
5 Krumbeck,Holger 1282 (3) Wöste,Georg 1719 (6) ½ – ½
Paarungsliste der 9. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Wöste,Georg 1719 (6½) (0)  –
2 Winkelsett,Carsten 1557 (3½) Krumbeck,Holger 1282 (3½)  –
3 Bloom,Peter 1128 (2) Bloom,Luca 1180 (1½)  –
4 Wieskötter,Peter (0) Wentker,Janik 1140 (3½)  –
5 Utmann,Peter 1414 (5½) Weber,Stefan 1095 (5) 1 – 0