Platzierungsturnier 2019

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Wöste,Georg 1719 Schachfreunde R GER 1 1 0 1.5 0.75
2. Krumbeck,Holger 1282 Schachfreunde R GER 1 1 0 1.5 0.25
3. Utmann,Peter 1414 Schachfreunde R GER 1 0 0 1.0 1.00
4. Weber,Stefan 1095 Schachfreunde R GER 1 0 0 1.0 0.00
4. Bloom,Luca 1180 Schachfreunde R GER 1 0 1 1.0 0.00
6. Winkelsett,Carste 1557 Schachfreunde R GER 0 1 0 0.5 0.75
6. Bloom,Peter 1128 Schachfreunde R GER 0 1 1 0.5 0.75
8. Wentker,Janik 1140 Schachfreunde R GER 0 0 1 0.0 0.00
8. Wieskötter,Peter Schachfreunde R GER 0 0 2 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Weber,Stefan 1095 () ()  –
2 Wentker,Janik 1140 () Utmann,Peter 1414 ()  –
3 Bloom,Luca 1180 () Wieskötter,Peter () 1 – 0
4 Krumbeck,Holger 1282 () Bloom,Peter 1128 () ½ – ½
5 Wöste,Georg 1719 () Winkelsett,Carsten 1557 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Winkelsett,Carsten 1557 (½)  –
2 Bloom,Peter 1128 (½) Wöste,Georg 1719 (½) 0 – 1
3 Wieskötter,Peter (0) Krumbeck,Holger 1282 (½) – – +
4 Utmann,Peter 1414 (0) Bloom,Luca 1180 (1) 1 – 0
5 Weber,Stefan 1095 (0) Wentker,Janik 1140 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Wentker,Janik 1140 (0) (0)  –
2 Bloom,Luca 1180 (1) Weber,Stefan 1095 (1)  –
3 Krumbeck,Holger 1282 (1½) Utmann,Peter 1414 (1)  –
4 Wöste,Georg 1719 (1½) Wieskötter,Peter (0)  –
5 Winkelsett,Carsten 1557 (½) Bloom,Peter 1128 (½)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Bloom,Peter 1128 (½)  –
2 Wieskötter,Peter (0) Winkelsett,Carsten 1557 (½)  –
3 Utmann,Peter 1414 (1) Wöste,Georg 1719 (1½)  –
4 Weber,Stefan 1095 (1) Krumbeck,Holger 1282 (1½)  –
5 Wentker,Janik 1140 (0) Bloom,Luca 1180 (1)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Bloom,Luca 1180 (1) (0)  –
2 Krumbeck,Holger 1282 (1½) Wentker,Janik 1140 (0)  –
3 Wöste,Georg 1719 (1½) Weber,Stefan 1095 (1)  –
4 Winkelsett,Carsten 1557 (½) Utmann,Peter 1414 (1)  –
5 Bloom,Peter 1128 (½) Wieskötter,Peter (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Wieskötter,Peter (0)  –
2 Utmann,Peter 1414 (1) Bloom,Peter 1128 (½)  –
3 Weber,Stefan 1095 (1) Winkelsett,Carsten 1557 (½)  –
4 Wentker,Janik 1140 (0) Wöste,Georg 1719 (1½)  –
5 Bloom,Luca 1180 (1) Krumbeck,Holger 1282 (1½)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Krumbeck,Holger 1282 (1½) (0)  –
2 Wöste,Georg 1719 (1½) Bloom,Luca 1180 (1)  –
3 Winkelsett,Carsten 1557 (½) Wentker,Janik 1140 (0)  –
4 Bloom,Peter 1128 (½) Weber,Stefan 1095 (1)  –
5 Wieskötter,Peter (0) Utmann,Peter 1414 (1)  –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 (0) Utmann,Peter 1414 (1)  –
2 Weber,Stefan 1095 (1) Wieskötter,Peter (0)  –
3 Wentker,Janik 1140 (0) Bloom,Peter 1128 (½)  –
4 Bloom,Luca 1180 (1) Winkelsett,Carsten 1557 (½)  –
5 Krumbeck,Holger 1282 (1½) Wöste,Georg 1719 (1½)  –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisc Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 Wöste,Georg 1719 (1½) (0)  –
2 Winkelsett,Carsten 1557 (½) Krumbeck,Holger 1282 (1½)  –
3 Bloom,Peter 1128 (½) Bloom,Luca 1180 (1)  –
4 Wieskötter,Peter (0) Wentker,Janik 1140 (0)  –
5 Utmann,Peter 1414 (1) Weber,Stefan 1095 (1)  –